I.E.S Ntra. Sra. de los Remedios de Ubrique

Horario 1º Bach-C

  • Tutora Dª Eva Calvente Gómez
1ºB-C (16/17)
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
FRA 1ºBa
Cal. G, EM
(Aula 1ºBC)
FIL 1ºBa
Fer. R, EJ
(Aula 1ºBC)
LEN 1ºBa
Tru. S, E
(Aula 1ºBC)
ING 1ºBa
Man. C, F
(Aula 1ºBC)
FRA 1ºBa
Cal. G, EM
(Aula 1ºBC)
9:30
10:30
ECN 1ºBa
Ram. J, FJ
(Aula 1ºBC)
GRI 1ºBa
Rey. E, M
(Biblio2)
ECN 1ºBa
Ram. J, FJ
(Aula 1ºBC)
GRI 1ºBa
Rey. E, M
(Biblio2)
HMC 1ºBa
Álv. J, CI
(Aula 1ºBC)
ECN 1ºBa
Ram. J, FJ
(Aula 1ºBC)
GRI 1ºBa
Rey. E, M
(Biblio2)
MCS 1ºBa
Alv. B, ISM
(Aula 1ºBC)
LAT 1ºBa
Góm. H, J
(Biblio1)
10:30
11:30
C.EMP 1ºBa
P. Adm/Inf
(Aula 1ºBA)
LIT 1ºBa
Tru. S, E
(Aula 1ºBC)
TIC 1ºBa
Dom. R, RJ
(Biblio1)
ING 1ºBa
Man. C, F
(Aula 1ºBC)
EF 1ºBa
Vid. S, JD
(Pabellón 1)
FIL 1ºBa
Fer. R, EJ
(Aula 1ºBC)
ING 1ºBa
Man. C, F
(Aula 1ºBC)
  recreo
12:00
13:00
MCS 1ºBa
Alv. B, ISM
(Aula 1ºBC)
LAT 1ºBa
Góm. H, J
(Biblio1)
LEN 1ºBa
Tru. S, E
(Aula 1ºBC)
C.EMP 1ºBa
P. Adm/Inf
(Aula 1ºBA)
LIT 1ºBa
Tru. S, E
(Aula 1ºBC)
TIC 1ºBa
Dom. R, RJ
(Aula Inf)
MCS 1ºBa
Alv. B, ISM
(Aula 1ºBC)
LAT 1ºBa
Góm. H, J
(Biblio1)
HMC 1ºBa
Álv. J, CI
(Aula 1ºBC)
13:00
14:00
REL 1ºBa
Roj. V, N
(Aula 1ºBC)
ECIU 1ºBa
Dom. G, P
(Biblio2)
C.EMP 1ºBa
P. Adm/Inf
(Aula 1ºBA)
LIT 1ºBa
Tru. S, E
(Aula 1ºBC)
TIC 1ºBa
Dom. R, RJ
(Aula Inf)
MCS 1ºBa
Alv. B, ISM
(Aula 1ºBC)
LAT 1ºBa
Góm. H, J
(Biblio1)
LEN 1ºBa
Tru. S, E
(Aula 1ºBC)
C.EMP 1ºBa
P. Adm/Inf
(Aula 1ºBA)
LIT 1ºBa
Tru. S, E
(Aula 1ºBC)
TIC 1ºBa
Dom. R, RJ
(Biblio1)
14:00
15:00
HMC 1ºBa
Álv. J, CI
(Aula 1ºBC)
HMC 1ºBa
Álv. J, CI
(Aula 1ºBC)
FIL 1ºBa
Fer. R, EJ
(Aula 1ºBC)
EF 1ºBa
Vid. S, JD
(Pabellón 1)
ECN 1ºBa
Ram. J, FJ
(Aula 1ºBC)
GRI 1ºBa
Rey. E, M
(Biblio2)
 
Horas Profesorado Asignaturas
  4 Álvarez Barea, Isabel María (Alv. B, ISM) 1º de Bac Matemáticas CCSS (MCS 1ºBa)
  4 Álvarez Jarillo, Cristina Irene (Álv. J, CI) 1º de Bac. Historia del Mundo Contempo (HMC 1ºBa)
  2 Calvente Gálvez, Eva María (Cal. G, EM) 1º de Bac . Francés (Segundo Idioma) (FRA 1ºBa)
  1 Domínguez González, Patricio (Dom. G, P) 1º de Bac .Educación para la Ciudadanía (ECIU 1ºBa)
  4 Domínguez Romero, Rafael Javier (Dom. R, RJ) 1º de Bac. Tecnologías de la Información (TIC 1ºBa)
  3 Fernández-Andes Ruiz, Emilio José (Fer. R, EJ) 1º de Bac. Filosofía (FIL 1ºBa)
  4 Gómez Hidalgo, Josefa (Góm. H, J) 1º de Bac. Latín (LAT 1ºBa)
  3 Mancebo Calderón, Fernando (Man. C, F) 1º de Bac. Inglés (ING 1ºBa)
  4 Prof. Adm (P. Adm/Inf) 1º de Bac. Cultura emprendedora (C.EMP 1ºBa)
  4 Ramos Juste, Francisco Javier (Ram. J, FJ) 1º de Bac. Economía (ECN 1ºBa)
  4 Reyes Escalona, Manuel (Rey. E, M) 1º de Bac. Griego (GRI 1ºBa)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 1º de Bac. Religión y Moral Católica (REL 1ºBa)
  4 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) 1º de Bac. Literatura Universal (LIT 1ºBa)
  3 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) 1º de Bac. Lengua Castellana y Literatura (LEN 1ºBa)
  2 Vidal Suárez, Jesús David (Vid. S, JD) 1º de Bac. Educación Física (EF 1ºBa)

© IES Ntra. Sra de los Remedios - Departamento de Informática 2014