I.E.S Ntra. Sra. de los Remedios de Ubrique

Horario 4º ESO-B

I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios
Ubrique

Tutora: González García, María del Carmen (Gon. G, MdC)

4ºESO-B
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
MAT 4ºESO
Mor. T, S
(Aula 4ºESO-B)
MAT AP 4ºESO
Pue M,E
(Aula 5)
MAT 4ºESO
Mor. T, S
(Aula 4ºESO-B)
MAT AP 4ºESO
Pue M,E
(Aula 5)
GH 4ºESO
Álv. J, CI
(Aula 4ºESO-B)
PLA 4ºESO
Góm. B, B
(A. Dibujo)
MUS 4º
Ros. R, MdP
(A. Música)
FRA 4º
Pér. G.S.
(Aula 4ºESO-B)
ING 4º
Chi. C, C
(Aula 4ºESO-B)
9:30
10:30
BIO 4º
Gut. G, JM
(Aula 4ºESO-B)
LAT 4ºESO
Pla. G, M
(Aula 4ºESO-C)
IAE 4ºESO
Ram. J, FJ
(Aula 5)
FIL 4ºESO
Peñ. B, MI
(Aula 4ºESO-A)
FIL 4ºESO
Zam. R, D
(Aula 4ºESO-B)
ReLng 4
Tru. S, E
(Aula 4ºESO-C)
TIC 4ºESO
Dom. R, RJ
(Aula Inf)
LEN 4º
Gon. G, MdC
(Aula 4ºESO-B)
MAT 4ºESO
Mor. T, S
(Aula 4ºESO-B)
MAT AP 4ºESO
Pue M,E
(Aula 5)
FIL 4ºESO
Peñ. B, MI
(Aula 4ºESO-A)
FIL 4ºESO
Zam. R, D
(Aula 4ºESO-B)
ReLng 4
Mor D, MA
(Aula 4ºESO-C)
Refuerzo Matemáticas 4º
Rin. N, A
(Aula 5)
TIC 4ºESO
Dom. R, RJ
(Aula Inf)
10:30
11:30
FQ 4º
Mou. M, A
(Aula 4ºESO-B)
ECN 4ºESO
Pin. M, MC
(Aula 4ºESO-C)
Cie.Apl.
Cab. A, MA
(Lab. CCNN)
EF 4º
Ort. M, AJ
(Pabellón 1)
ING 4º
Chi. C, C
(Aula 4ºESO-B)
GH 4ºESO
Álv. J, CI
(Aula 4ºESO-B)
REL 4º
Roj. V, N
(Aula 4ºESO-B)
VE 4ºESO
Aco. F, A
(Aula 4ºESO-C)
  recreo
12:00
13:00
GH 4ºESO
Álv. J, CI
(Aula 4ºESO-B)
ING 4º
Chi. C, C
(Aula 4ºESO-B)
BIO 4º
Gut. G, JM
(Aula 4ºESO-B)
LAT 4ºESO
Pla. G, M
(Aula 4ºESO-C)
IAE 4ºESO
Ram. J, FJ
(Aula 5)
ING 4º
Chi. C, C
(Aula 4ºESO-B)
BIO 4º
Gut. G, JM
(Aula 4ºESO-B)
LAT 4ºESO
Pla. G, M
(Aula 4ºESO-C)
IAE 4ºESO
Ram. J, FJ
(Aula 5)
13:00
14:00
MUS 4º
Ros. R, MdP
(A. Música)
FRA 4º
Pér. G.S.
(Aula 4ºESO-B)
PLA 4ºESO
Góm. B, B
(Aula 4ºESO-C)
LEN 4º
Gon. G, MdC
(Aula 4ºESO-B)
MAT 4ºESO
Mor. T, S
(Aula 4ºESO-B)
MAT AP 4ºESO
Pue M,E
(Aula 5)
FQ 4º
Mou. M, A
(Aula 4ºESO-B)
ECN 4ºESO
Pin. M, MC
(Aula 4ºESO-C)
Cie.Apl.
Cab. A, MA
(Lab. CCNN)
FQ 4º
Mou. M, A
(Aula 4ºESO-B)
ECN 4ºESO
Pin. M, MC
(Aula 4ºESO-C)
Cie.Apl.
Cab. A, MA
(Lab. CCNN)
14:00
15:00
LEN 4º
Gon. G, MdC
(Aula 4ºESO-B)
PLA 4ºESO
Góm. B, B
(A. Dibujo)
MUS 4º
Ros. R, MdP
(A. Música)
FRA 4º
Pér. G.S.
(Aula 4ºESO-B)
FIL 4ºESO
Peñ. B, MI
(Aula 4ºESO-A)
FIL 4ºESO
Zam. R, D
(Aula 4ºESO-B)
Refuerzo Matemáticas 4º
Olm. B, I
(Aula 4ºESO-C)
TIC 4ºESO
Dom. R, RJ
(Aula Inf)
EF 4º
Ort. M, AJ
(Pabellón 1)
T.Lec.
Gon. G, MdC
(Aula 4ºESO-B)
 
Total Profesores Materia
  1 Acosta Fernández, Antonio (Aco. F, A) 4º de E.S.O. Valores Éticos (VE 4ºESO)
  3 Álvarez Jarillo, Cristina Irene (Álv. J, CI) 4º de E.S.O. Geografía e Historia (GH 4ºESO)
  3 Cabezas Arenas, Mª Ángeles (Cab. A, MA) 4º de E.S.O.~ Ciencias aplicadas a la actividad (Cie.Apl.)
  4 Chilla Castro, Carmen (Chi. C, C) 4º de E.S.O.~ Inglés (ING 4º)
  3 Domínguez Romero, Rafael Javier (Dom. R, RJ) 4º de E.S.O. Tecnología de la Información (TIC 4ºESO)
  3 Gómez Benítez, Bartolomé (Góm. B, B) 4º de E.S.O. Educación Plástica Visual (PLA 4ºESO)
  1 González García, María del Carmen (Gon. G, MdC) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  3 González García, María del Carmen (Gon. G, MdC) 4º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 4º)
  3 Gutiérrez García, José Marcial (Gut. G, JM) 4º de E.S.O.~ Biología y Geología (BIO 4º)
  4 Morcuende Timón, Sonia (Mor. T, S) 4º de E.S.O. Matemáticas (MAT 4ºESO)
  1 Moreno Díaz-Pescuezo,Mª Aguila (Mor D, MA) Refuerzo Lengua 4º (ReLng 4)
  3 Moure Muiños, Alejandro (Mou. M, A) 4º de E.S.O.~ Física y Química (FQ 4º)
  1 Olmedo Bellido, Isabel (Olm. B, I) Refuerzo Matemáticas 4º (Refuerzo Matemáticas)
  2 Ortiz Muñoz, Antonio José (Ort. M, AJ) 4º de E.S.O.~ Educación Física (EF 4º)
  3 Peña Burgos, Maribel (Peñ. B, MI) 4º de E.S.O. Filosofía (FIL 4ºESO)
  3 Pérez García, Silvia (Pér. G.S.) 4º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 4º)
  3 Pino Mejías, Mª Cecilia (Pin. M, MC) 4º de E.S.O. Economía (ECN 4ºESO)
  3 Plaza Gavilán, Marta (Pla. G, M) 4º de E.S.O. Latín (LAT 4ºESO)
  4 Puerto Martínez, Eva (Pue M,E) 4º de E.S.O. Matemáticas Aplicadas (MAT AP 4ºESO)
  3 Ramos Juste, Francisco Javier (Ram. J, FJ) 4º de E.S.O. Iniciación a la Actividad Emprende (IAE 4ºESO)
  1 Rincón Naranjo, Andrés (Rin. N, A) Refuerzo Matemáticas 4º (Refuerzo Matemáticas)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 4º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 4º)
  3 Rosado Ruiz, María del Pilar (Ros. R, MdP) 4º de E.S.O.~ Música (MUS 4º)
  1 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) Refuerzo Lengua 4º (ReLng 4)
  3 Zambrano Rodríguez, David (Zam. R, D) 4º de E.S.O. Filosofía (FIL 4ºESO)

© 2018 - IES Ntra. Sra de los Remedios - Ubrique (Cádiz) - Andalucía (España)