I.E.S Ntra. Sra. de los Remedios de Ubrique

Horario 3º ESO-A

  • Tutora: Dª. Isabel María Álvarez Barea/ Dª. Carolina Pérez Rendón
3ºESO-A (16/17)
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
EF 3º
Ort. M, AJ
(Pabellón 1)
REL 3º
Roj. V, N
(Aula 3ºESO-A)
VE
Ort. M, AJ
(Aula 3ºESO-B)
ING 3º
Her. C, J
(Aula 3ºESO-A)
ING 3ºPMAR
Man. C, F
(Aula 3ºPMAR)
FRA 3º
P. Francés
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
FRA 3º
P. Francés
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
9:30
10:30
TEC
Pér. C, E
(A. Tecno.)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
FQ-3º
Her. C, ME
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Olm. B, I
(Aula 3ºPMAR)
FRA 3º
P. Francés
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
EF 3º
Ort. M, AJ
(Pabellón 1)
ING 3º
Her. C, J
(Aula 3ºESO-A)
ING 3ºPMAR
Man. C, F
(Aula 3ºPMAR)
10:30
11:30
BIO-3º
Lem. C, B
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Olm. B, I
(Aula 3ºPMAR)
GH 3ºESO
Álv. J, CI
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
TEC
Pér. C, E
(A. Tecno.)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
LEN 3º
Sal. L, N
(Aula 3ºESO-A)
APRA 3º
Dom. R, RJ
(Aula 3ºPMAR)
GH 3ºESO
Álv. J, CI
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
  recreo
12:00
13:00
LEN 3º
Sal. L, N
(Aula 3ºESO-A)
APRA 3º
Dom. R, RJ
(Aula 3ºPMAR)
ING 3º
Her. C, J
(Aula 3ºESO-A)
ING 3ºPMAR
Man. C, F
(Aula 3ºPMAR)
Mat.Aca.
Alv. B, ISM
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Olm. B, I
(Aula 3ºPMAR)
GH 3ºESO
Álv. J, CI
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
Mat.Aca.
Alv. B, ISM
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Olm. B, I
(Aula 3ºPMAR)
13:00
14:00
Mat.Aca.
Alv. B, ISM
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Olm. B, I
(Aula 3ºPMAR)
Mat.Aca.
Alv. B, ISM
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Olm. B, I
(Aula 3ºPMAR)
CIU 3ºESO
Fer. R, EJ
(Aula 3ºESO-A)
FQ-3º
Her. C, ME
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Olm. B, I
(Aula 3ºPMAR)
LEN 3º
Sal. L, N
(Aula 3ºESO-A)
TUT PMAR
Már. R, M
(Aula 3ºPMAR)
14:00
15:00
ING 3º
Her. C, J
(Aula 3ºESO-A)
ING 3ºPMAR
Man. C, F
(Aula 3ºPMAR)
LEN 3º
Sal. L, N
(Aula 3ºESO-A)
APRA 3º
Dom. R, RJ
(Aula 3ºPMAR)
BIO-3º
Lem. C, B
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Olm. B, I
(Aula 3ºPMAR)
TEC
Pér. C, E
(A. Tecno.)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
T.Lec.
Alv. B, ISM
(Aula 3ºESO-A)
 
Horas Profesorado Asignaturas
  1 Álvarez Barea, Isabel María (Alv. B, ISM) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  4 Álvarez Barea, Isabel María (Alv. B, ISM) Mat. Académicas 3º E.S.O. (Mat.Aca.)
  3 Álvarez Jarillo, Cristina Irene (Álv. J, CI) GH 3ºE.S.O. (GH 3ºESO)
  3 Domínguez Romero, Rafael Javier (Dom. R, RJ) 3º de E.S.O. Ámbito Práctico (APRA 3º)
  1 Fernández-Andes Ruiz, Emilio José (Fer. R, EJ) 3º de E.S.O. Educación para la CiudadaníA (CIU 3ºESO)
  9 González García, María del Carmen (Gon. G, MdC) 3º de E.S.O. Ámbito Lingüístico Social (ALS 3º)
  2 Hernández Cobos, María Encarnación (Her. C, ME) 3º de E.S.O.~ Física y Química (FQ-3º)
  4 Herrera Cides, Josefina (Her. C, J) 3º de E.S.O.~ Inglés (ING 3º)
  2 Lemos Caracuel, Beatriz (Lem. C, B) 3º de E.S.O.~ Biología y Geología (BIO-3º)
  4 Mancebo Calderón, Fernando (Man. C, F) 3º de E.S.O. Ámbito Lenguas Extranjeras (ING 3ºPMAR)
  1 Márquez Ruiz, Mercedes (Már. R, M) Tutoría P.M.A.R. (Orientador/a) (TUT PMAR)
  8 Olmedo Bellido, Isabel (Olm. B, I) 3º de E.S.O. Ámbito Científico-Matemático (ACM 3º)
  2 Ortiz Muñoz, Antonio José (Ort. M, AJ) 3º de E.S.O.~ Educación Física (EF 3º)
  1 Ortiz Muñoz, Antonio José (Ort. M, AJ) VE 3ºE.S.O. (VE)
  3 Pérez Campo-Cossío, Eva (Pér. C, E) 3º de E.S.O.~ Tecnología (TEC)
  3 Profesor Francés (P. Francés) 3º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 3º)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 3º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 3º)
  4 Salvador López, Noelia (Sal. L, N) 3º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 3º)

© IES Ntra. Sra de los Remedios - Departamento de Informática 2014