I.E.S Ntra. Sra. de los Remedios de Ubrique

Horario 2º ESO-B

  • Tutor: D. Antonio Ortiz Muñoz
2ºESO-B (16/17)
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
PLA 2ºESO
Dom. R, RJ
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºPMAR)
LEN 2ºESO
Tru. S, E
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºPMAR)
FQ 2ºESO
Mer. C, J
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
LEN 2ºESO
Tru. S, E
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºPMAR)
GH 2ºESO
Man. A, JL
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
9:30
10:30
EF 2º
Ort. M, AJ
(Pabellón 1)
VE 2ºESO
Ort. M, AJ
(A. Dibujo)
REL 2º
Roj. V, N
(Aula 2ºESO-B)
FRA 2º
Cal. G, EM
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºPMAR)
MAT 2º
Ram. S, LdR
(Aula 2ºESO-B)
APRA 2º
Góm. B, B
(Aula 2ºPMAR)
FRA 2º
Cal. G, EM
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºPMAR)
10:30
11:30
FQ 2ºESO
Mer. C, J
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
TEC 2ºESO
Pér. C, E
(A. Tecno.)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
MAT 2º
Ram. S, LdR
(Aula 2ºESO-B)
APRA 2º
Góm. B, B
(Aula 2ºPMAR)
MUS 2º
Ros. R, MdP
(A. Música)
TEC 2ºESO
Pér. C, E
(A. Tecno.)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
  recreo
12:00
13:00
ING 2º
Chi. C, C
(Aula 2ºESO-B)
Ámb Len Ext
Man. C, F
(Aula 2ºPMAR)
GH 2ºESO
Man. A, JL
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
ING 2º
Chi. C, C
(Aula 2ºESO-B)
Ámb Len Ext
Man. C, F
(Aula 2ºPMAR)
T.Lec.
Ort. M, AJ
(Aula 2ºESO-B)
LEN 2ºESO
Tru. S, E
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºPMAR)
13:00
14:00
GH 2ºESO
Man. A, JL
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
MUS 2º
Ros. R, MdP
(A. Música)
TEC 2ºESO
Pér. C, E
(A. Tecno.)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
ING 2º
Chi. C, C
(Aula 2ºESO-B)
Ámb Len Ext
Man. C, F
(Aula 2ºPMAR)
EF 2º
Ort. M, AJ
(Pabellón 1)
14:00
15:00
MAT 2º
Ram. S, LdR
(Aula 2ºESO-B)
APRA 2º
Góm. B, B
(Aula 2ºPMAR)
FQ 2ºESO
Mer. C, J
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
LEN 2ºESO
Tru. S, E
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºPMAR)
FRA 2º
Cal. G, EM
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºPMAR)
PLA 2ºESO
Dom. R, RJ
(Aula 2ºESO-B)
TUT PMAR
Már. R, M
(Aula 2ºPMAR)
 
Horas Profesorado Asignaturas
  9 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) 2º de E.S.O. Ámbito Científico-Matemático (ACM 2ºESO)
  3 Calvente Gálvez, Eva María (Cal. G, EM) 2º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 2º)
  3 Chilla Castro, Carmen (Chi. C, C) 2º de E.S.O.~ Inglés (ING 2º)
  2 Domínguez Romero, Rafael Javier (Dom. R, RJ) 2º de E.S.O. Educación Plástica Visual (PLA 2ºESO)
  3 Gómez Benítez, Bartolomé (Góm. B, B) 2º de E.S.O. Ámbito Práctico (APRA 2º)
  3 Mancebo Calderón, Fernando (Man. C, F) 2º de E.S.O.  Ámbito Lenguas Extranjeras (Ámb Len Ext)
  3 Mancilla Angulo, José Luis (Man. A, JL) 2º de E.S.O. Geografía e Historia (GH 2ºESO)
  1 Márquez Ruiz, Mercedes (Már. R, M) Tutoría P.M.A.R. (Orientador/a) (TUT PMAR)
  3 Merlo Cano, Joaquín (Mer. C, J) 2º de E.S.O. Física y Química (FQ 2ºESO)
  8 Ordóñez González, Juan Francisco (Ord. G, JF) 2º de E.S.O. Ámbito Lingüístico Social (ALS 2ºESO)
  2 Ortiz Muñoz, Antonio José (Ort. M, AJ) 2º de E.S.O.~ Educación Física (EF 2º)
  1 Ortiz Muñoz, Antonio José (Ort. M, AJ) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  1 Ortiz Muñoz, Antonio José (Ort. M, AJ) 2º de E.S.O.Valores Éticos (VE 2ºESO)
  3 Pérez Campo-Cossío, Eva (Pér. C, E) 2º de E.S.O. Tecnología (TEC 2ºESO)
  3 Ramos Santamaría, Lidia del Rosario (Ram. S, LdR) 2º de E.S.O.~ Matemáticas (MAT 2º)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 2º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 2º)
  2 Rosado Ruiz, María del Pilar (Ros. R, MdP) 2º de E.S.O.~ Música (MUS 2º)
  4 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) 2º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 2ºESO)

 

© IES Ntra. Sra de los Remedios - Departamento de Informática 2014