I.E.S Ntra. Sra. de los Remedios de Ubrique

Horario 1º ESO-C

  • Tutor: D. Bartolomé Gómez Benítez
1ºESO-C 16/17
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
GH 1ºESO
Par. R, F
(Aula 1ºESO-C)
MAT 1º
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-C)
FRA 1º
Cal. G, EM
(Aula 1ºESO-C)
RMAT 1ºESO
Alv. B, ISM
(Biblio1)
ING 1ºESO
Her. C, J
(Aula 1ºESO-C)
ING 1ºESO
Her. C, J
(Aula 1ºESO-C)
9:30
10:30
EF 1º
Vid. S, JD
(Pabellón 2)
EF 1º
Vid. S, JD
(Pabellón 1)
MUS 1º
Ros. R, MdP
(A. Música)
BIO 1ºESO
Arr. D, F
(Aula 1ºESO-C)
MUS 1º
Ros. R, MdP
(A. Música)
10:30
11:30
MAT 1º
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-C)
ING 1ºESO
Her. C, J
(Aula 1ºESO-C)
ING 1ºESO
Her. C, J
(Aula 1ºESO-C)
PLA 1ºESO
Góm. B, B
(A. Dibujo)
GH 1ºESO
Par. R, F
(Aula 1ºESO-C)
  recreo
12:00
13:00
FRA 1º
Cal. G, EM
(Aula 1ºESO-C)
RMAT 1ºESO
Olm. B, I
(Aula 3)
PLA 1ºESO
Góm. B, B
(A. Dibujo)
GH 1ºESO
Par. R, F
(Aula 1ºESO-C)
REL 1º
Roj. V, N
(Aula 1ºESO-C)
VE 1ºESO
Arr. D, F
(Biblio2)
LEN 1º
Sal. L, N
(Aula 1ºESO-C)
13:00
14:00
T.Lec.
Góm. B, B
(Aula 1ºESO-C)
Lectura
Sal. L, N
(Aula 1ºESO-C)
LEN 1º
Sal. L, N
(Aula 1ºESO-C)
LEN 1º
Sal. L, N
(Aula 1ºESO-C)
MAT 1º
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-C)
14:00
15:00
LEN 1º
Sal. L, N
(Aula 1ºESO-C)
FRA 1º
Cal. G, EM
(Aula 1ºESO-C)
RMAT 1ºESO
Olm. B, I
(Aula 3)
BIO 1ºESO
Arr. D, F
(Aula 1ºESO-C)
MAT 1º
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-C)
BIO 1ºESO
Arr. D, F
(Aula 1ºESO-C)
 
Horas Profesorado Asignaturas
  1 Álvarez Barea, Isabel María (Alv. B, ISM) 1º de E.S.O. Refuerzo (RMAT 1ºESO)
  3 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) 1º de E.S.O. Biología y Geología (BIO 1ºESO)
  1 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) VE 1ºE.S.O. (VE 1ºESO)
  3 Calvente Gálvez, Eva María (Cal. G, EM) 1º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 1º)
  2 Gómez Benítez, Bartolomé (Góm. B, B) PLA 1ºE.S.O. (PLA 1ºESO)
  1 Gómez Benítez, Bartolomé (Góm. B, B) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  4 Herrera Cides, Josefina (Her. C, J) 1º de E.S.O. Inglés (ING 1ºESO)
  2 Olmedo Bellido, Isabel (Olm. B, I) 1º de E.S.O. Refuerzo (RMAT 1ºESO)
  3 Paredes Romero, Francisca (Par. R, F) 1º de E.S.O.~ Geografía e Historia (GH 1ºESO)
  4 Ramos Santamaría, Lidia del Rosario (Ram. S, LdR) 1º de E.S.O.~ Matemáticas (MAT 1º)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 1º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 1º)
  2 Rosado Ruiz, María del Pilar (Ros. R, MdP) 1º de E.S.O.~ Música (MUS 1º)
  4 Salvador López, Noelia (Sal. L, N) 1º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 1º)
  1 Salvador López, Noelia (Sal. L, N) 1º de E.S.O. Libre Disposición 1 (Lectura)
  2 Vidal Suárez, Jesús David (Vid. S, JD) 1º de E.S.O.~ Educación Física (EF 1º)

© IES Ntra. Sra de los Remedios - Departamento de Informática 2014