I.E.S Ntra. Sra. de los Remedios de Ubrique

Horario 1º ESO A

  • Tutora Dª Esperanza Trujillo Romero
1ºESO-A (16/17)
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
BIO 1ºESO
Gut. G, JM
(Aula 1ºESO-A)
Lectura
Gon. G, MdC
(Aula 1ºESO-A)
FRA 1º
P. Francés
(Aula 1ºESO-A)
RMAT 1ºESO
Alv. B, ISM
(Biblio1)
MAT 1º
Mor. T, S
(Aula 1ºESO-A)
LEN 1º
Tru. S, E
(Aula 1ºESO-A)
9:30
10:30
LEN 1º
Tru. S, E
(Aula 1ºESO-A)
GH 1ºESO
Par. R, F
(Aula 1ºESO-A)
MAT 1º
Mor. T, S
(Aula 1ºESO-A)
LEN 1º
Tru. S, E
(Aula 1ºESO-A)
EF 1º
Vid. S, JD
(Pabellón 1)
10:30
11:30
ING 1ºESO
Chi. C, C
(Aula 1ºESO-A)
MAT 1º
Mor. T, S
(Aula 1ºESO-A)
LEN 1º
Tru. S, E
(Aula 1ºESO-A)
REL 1º
Roj. V, N
(Aula 1ºESO-A)
MUS 1º
Ros. R, MdP
(A. Música)
  recreo
12:00
13:00
FRA 1º
P. Francés
(Aula 1ºESO-A)
RMAT 1ºESO
Olm. B, I
(Aula 3)
MUS 1º
Ros. R, MdP
(A. Música)
BIO 1ºESO
Gut. G, JM
(Aula 1ºESO-A)
ING 1ºESO
Chi. C, C
(Aula 1ºESO-A)
ING 1ºESO
Chi. C, C
(Aula 1ºESO-A)
13:00
14:00
T.Lec.
Tru. S, E
(Aula 1ºESO-A)
PLA 1ºESO
Góm. B, B
(A. Dibujo)
ING 1ºESO
Chi. C, C
(Aula 1ºESO-A)
GH 1ºESO
Par. R, F
(Aula 1ºESO-A)
PLA 1ºESO
Góm. B, B
(A. Dibujo)
14:00
15:00
EF 1º
Vid. S, JD
(Pabellón 1)
FRA 1º
P. Francés
(Aula 1ºESO-A)
RMAT 1ºESO
Olm. B, I
(Aula 3)
GH 1ºESO
Par. R, F
(Aula 1ºESO-A)
BIO 1ºESO
Gut. G, JM
(Aula 1ºESO-A)
MAT 1º
Mor. T, S
(Aula 1ºESO-A)
 
Horas Profesorado Asignaturas
  1 Álvarez Barea, Isabel María (Alv. B, ISM) 1º de E.S.O. Refuerzo (RMAT 1ºESO)
  4 Chilla Castro, Carmen (Chi. C, C) 1º de E.S.O. Inglés (ING 1ºESO)
  2 Gómez Benítez, Bartolomé (Góm. B, B) PLA 1ºE.S.O. (PLA 1ºESO)
  1 González García, María del Carmen (Gon. G, MdC) 1º de E.S.O. Libre Disposición 1 (Lectura)
  3 Gutiérrez García, José Marcial (Gut. G, JM) 1º de E.S.O. Biología y Geología (BIO 1ºESO)
  4 Morcuende Timón, Sonia (Mor. T, S) 1º de E.S.O.~ Matemáticas (MAT 1º)
  2 Olmedo Bellido, Isabel (Olm. B, I) 1º de E.S.O. Refuerzo (RMAT 1ºESO)
  3 Paredes Romero, Francisca (Par. R, F) 1º de E.S.O.~ Geografía e Historia (GH 1ºESO)
  3 Profesor Francés (P. Francés) 1º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 1º)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 1º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 1º)
  2 Rosado Ruiz, María del Pilar (Ros. R, MdP) 1º de E.S.O.~ Música (MUS 1º)
  4 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) 1º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 1º)
  1 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  2 Vidal Suárez, Jesús David (Vid. S, JD) 1º de E.S.O.~ Educación Física (EF 1º)

© IES Ntra. Sra de los Remedios - Departamento de Informática 2014